Две паховые грыжи и одна пупочная

Спрашивает: Сергей Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, хобл, стенокардия. Ибс
Здравствуйте!
Мне нужна операция по удалению 2-х паховых и пупочной грыж. У меня в анамнезе бр. Астма, хобл, стенокардия. Ибс., Полостная операция для меня сама по себе не страшна, страшны ее последствия - невозможность как следует кашлять, при моем хобл - это, к сожалению, необходимо. После полостной операции я видел на других пациентах насколько болезненный этот процесс (кашель), поэтому я бы хотел лапароскопическую операцию. Но лапароскопическую операцию боятся делать, боятся для меня общего наркоза. Как мне быть? Что посоветуете?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, вы вполне можете под спинномозговой анестезией выполнить паховое грыжесечение с 2-х сторон, а после этого решать вопрос пупочной грыжей (если она небольших размеров, то можно и под местной анестезией оперироваться)
Платная консультация
Сергей Сергеевич 2019-02-25 10:34
Большое Вам спасибо за быстрый ответ, но у меня хобл и ба и периодически кашель. С моей точки зрения оптимально было бы сделать все сразу при помощи лапароскопии. От кашля швы могут разойтись а при лапроскопии швы внутри, как я понимаю и не разойдутся, да и боли при кашле будут намного меньше.
Рекомендую получить заключение пульмонолога, если не будет противопоказаний для эндотрахеального наркоза, то можно и лапароскопически.