Шишки после операции по удалению пупочной грыжи и вживлению сетки

Спрашивает: Татьяна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Полгода назад сделали операцию по удалению пупочной грыжи и поставили сетку. Бандаж ношу. Тяжестей не поднимала. Болей нет. Чувствую себя хорошо. Но сейчас под кожей по краям сетки появились два уплотнения (шишки) Что это и как лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ответить на ваш вопрос нельзя. В первую очередь необходимо исключать рецидив. При возможности выполните УЗИ мягких тканей данной области.