Операция при камне в желчном пузыре

Спрашивает: Леана
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Моя бабушка лежит в больнице 28 дней, началось всё с температуры 38,5 подозревали пневмонию, сделали рентген сказали нет пневмонии, отправили в инфекционную больницу, там тоже сделали рентген, сказали есть пневмония. Никаких симптомов этого диагноза не было, единственное беспокоила температура. Все эти дни кололи ей антибиотики, которые не давали никаких изменений. Только вчера сделали цифровой рентген, сказали, что пневмонии нет. Сегодня отвезли на мрт брюшной полости, сказали, что нужно делать операцию на желчном пузыре, там камень, нет оттока желчи. Скажите пожалуйста не опасно ли делать такую операцию в таком возрасте. Нельзя ли применить консервативный метод лечения? Спасибо, Леана.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 марта 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, по предоставленной информации нельзя судить об остроте процесса. Вопрос об оперативном лечении необходимо решать при очном осмотре. Если речь идёт о остром калькулезном холецистите, то лечение при отсутствии эффекта от консервативной терапии оперативное.
Платная консультация
Леана 2017-04-02 19:33
Спасибо! Доктор речь идет о хроническом калькулёзном холецистите, т. к. кроме повышения температуры ничего не беспокоит. Общее состояние хорошее. Вот мы и думаем выдержит ли бабушка наркоз, и операцию!? Врач сказал, что помимо камня в желчном, на печени образовалась опухоль. Как при хороших анализах, может быть опухоль? Заранее, спасибо!
Хронический калькулезный холецистит стоит в заключении МРТ? При возможности пришлите описание МРТ
Платная консультация
Леана 2017-04-03 14:08
Уважаемый, Роман Эдуардович! Сегодня опять сделали мрт, и врач говорит, что операцию делать нет смысла. Мы ничего понять не можем, врач говорит у нее опухоль уже наверное лет 5. Может это антибиотики дали осложнение на печень? При поступления в больницу месяц назад все анализы были хорошие, СОЭ было 10. Спустя 2 недели лечения 40.
Леана 2017-04-03 14:11
Описание мрт
Учитывая результат МРТ вам необходима консультация онколога. Относительно камней в желчном пузыре в настоящее время необходимости в удалении желчного пузыря нет.
Платная консультация
Леана 2017-04-04 13:00
Спасибо, доктор! Будем надеяться на лучшее!