1
Операция при камне в желчном пузыре
Спрашивает: Леана
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Моя бабушка лежит в больнице 28 дней, началось всё с температуры 38,5 подозревали пневмонию, сделали рентген сказали нет пневмонии, отправили в инфекционную больницу, там тоже сделали рентген, сказали есть пневмония. Никаких симптомов этого диагноза не было, единственное беспокоила температура. Все эти дни кололи ей антибиотики, которые не давали никаких изменений. Только вчера сделали цифровой рентген, сказали, что пневмонии нет. Сегодня отвезли на мрт брюшной полости, сказали, что нужно делать операцию на желчном пузыре, там камень, нет оттока желчи. Скажите пожалуйста не опасно ли делать такую операцию в таком возрасте. Нельзя ли применить консервативный метод лечения? Спасибо, Леана.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 марта 2017 года

7 ответов
Здравствуйте, по предоставленной информации нельзя судить об остроте процесса. Вопрос об оперативном лечении необходимо решать при очном осмотре. Если речь идёт о остром калькулезном холецистите, то лечение при отсутствии эффекта от консервативной терапии оперативное.