Хлопья в желчном

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, дискинезия желчевыводящих путей, гастродуоденит.
Здравствуйте, с рождения у меня ДЖВП. В 15 лет поставили гастрит, пролечилась ничего не беспокоило. Сейчас, мне 20 лет, обнаружили в желчном пузыре хлопья: лечилась урсофальк 5 месяцев и дюспаталин, результат - эзофагальный рефлюкс, гастродуоденит, умеренное кол-во хлопьев в желчном, еще повышенная кислотность. Назначили лечение: мотилиум, пантопрозол. Стало лучше, но через 2 месяца опять боль в правом подреберье, отрыжка воздухом, тошнота. Всегда придерживаюсь диеты. Когда принемала урсофальк стала терять вес, а так как я весила 43 при росте 165 потеряла 3 кг, его больше не назначают. Вес никак не могу набрать, ем часто но по чуть-чуть. Сейчас назначили хофитол пью 4-й день пока эффекта ноль, боль и подташнивает. Уже не первый год мучаюсь, еще и сопутствующее заболевание гипотиреоз. Подскажите к кому обратиться, как вылечиться?
Теги: в желчи хлопья, урсофальк от хлопьев в желчном пузыре
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-02 21:58
Здравствуйте Оксана! Пейте « Гепабене», делайте слепые зондирования.
Платная консультация
Оксана 2015-05-03 10:39
Огромное вам спасибо! Не подскажете как правильно делать слепое зондирование? И как часто? Мне сказали что при этом я потеряю вес, что для меня крайне не желательно. Мой вес 42сейчас.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-03 19:36
Оксана! Методику найдите в интернете. Это не приводит к потере веса.