Боли в животе и отрыжка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились боли в верхней части живота после еды, отрыжка воздухом, иногда после жирной пиши бывает тошнота, также запоры. Узи брюшной полости проходила в ноябре, было назначено такое лечение: нольпаза, клацид, флагил, дюспаталин и уросфальк. После лечение было улучшение, но примерно через месяц симптомы повторились. Скажите пожалуйста какое дальнейшее лечение? Возможно неправильно были подобраны лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 20:57
Здравствуйте, Елена! Все препараты были назначены правильно. По времени уже желательно сделать контрольное обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ желчного пузыря. Нужно посмотреть излечились ли эрозии желудка и хеликобактерная инфекция, ушёл ли застой из желчного пузыря. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-01-24 21:25
Спасибо, а как долго нужно придерживаться диеты 5?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 21:38
Обычно назначаем на 3-4 недели, при улучшении можно постепенно расширять.