Из за чего боль. В животе И тошнота?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хранический панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте. Мой супруг после операции на парапроктит начал ощущать головокружение и тошноту, так же боли в желудке (за три месяца до операции он лечился, у него был герпес прямой кишки и острый гастрит, прошёл полный курс лечения +диеты что привело к полному выздоровлению) при прохождении узи брюшной полости у него обнаружили аваскулярное образование при цдк 9 мм. И песок в желчном пузыре. У него хронический панкреатит. Почки, сердце проверяли все нормально, делали колоноскопия и фгдс все нормально. Тошнота не проходит от еду становится плохо. Уже полгода на диете. Но боль началась после операции когда кололи антибиотики. Были у гастроэнтеролога прописали дюспатвлин, урсосан, креон, и маусилак. Боль не уменьшилась принимаем неделю. Не нужны ли антибиотики так как предполагаемся что поджелудочная воспалилась в ходе приёма антибиотиком. Фгдс тоже делали, анализы остались у врача. Так все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-25 11:06
Артур! С учетом вашей информации следует слать анализ крови на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, токсоплазма. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. С учетом песка в желчном пузыре, изгиб в шейке ж. пузыря, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Продолжайте прием препаратов, которые вам назначены. Антибиотик не требуется, амилаза и сахар в норме. Панкреатита нет. С результатами анализов к врачу на прием.