Вздутие живот, напряжение, резкие, ноющие боли

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌ Спасибо вам за то, что уделяете свое драгоценное время на помощь людям.
‌Весной 2018 года начали беспокоить резкие боли в животе, он дулся и становился как камень, боли появлялись как после еды, так и не зависимо от приема пищи, голодных болей утром не было, разве только надутый живот с вечера. Обратилась в бесплатную больницу мне назначили фгс, обнаружили гастрит и прописали мезим и Омез. Решила поехать в платную клинику, в ней назначили УЗИ, копрограмму и сдать кровь, прописали (Тримедат, Креон, Эспумизан). УЗИ показало деформацию желчного пузыря, с данной проблемой в детстве лежала в больнице и застой желчи, копрограмма - трипельсофаты а небольшом количестве, реакция на скрытую кровь, в крови нашли хеликобактер. Далее назначили лечение Флемоксин, клацид, эманера, денол, после первого же дня приема появилось ужаснейшее состояние, плохо спала, кружилась голова, сильно выраженная агрессия, не спокойствие и было принято заменить клацид на другой антибиотик, но был тот же эффект через короткий промежуток времени. Далее был другой врач, который велел отменить все это лечение, прописал - Дюспаталин, одестон, нольппза, бускопан, Бифидумбактерин, принимать эти лекарства я не стала. Прошла МРТ, оно показало желчный пузырь вытянутой грушевидной формы, несколько атоничен, заключение - мелкая киста а правой доле печени, проявление умеренно выраженного пневматоза кишечника. Далее не было времени продолжать лечение. Старалась соблюдать питание, болей постоянных не было, но живот часто дулся, так как раньше не беспокоил. Спустя год начались чаще появляться боли, была сделана процедура колоноскопия, взяли биологический материал, заключение - в биопате тонкой кишки признаки хронического восполнения с лимфоидной гиперплазией.
‌Скажите какое из направлений лечения даст результат?
‌Какой анализ ещё нужно сдать?
‌Какая причина этих болей истина?
‌Буду вам благодарна за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 09:26
Здравствуйте, Диана! Желательно выяснить с чем связано воспаление тонкой кишки на колоноскопии. Можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, исключить пищевую аллергию. Желательно соблюдать диету стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Далее смотреть по результатам обследования.