Ночные боли в животе

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Срк, всд, остеохондроз
Здравствуйте, в мае-июне проходила лечение по поводу гастродуоденита, Гэрб, как прерстаю пить ИПП сразу возникает кислота во рту. Так же заметила, что иногда по ночам (пару раз) сквозь сон чувствую боль в районе ЖП, на УЗИ (апрель) ЖП деформирован, остальное в пределах нормы. От чего болит по ночам с боку в животе? Днем такого не замечаю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

4 ответа

Лида 2019-07-28 14:28
А нет, днем тоже болит сверху справа за ребрамии, кислота снова. Вернулась к Омезу и принимаю Дюспаталин, что это может болеть? Что то от желчного надо принимать? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 14:58
Здравствуйте, Лидия! Может справа болеть и желчный пузырь, и 12-перстная кишка, и желудок. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, можете продолжать приём омеза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Желательно сделать анализ на инфекции (кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям), биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. По результатам обследования сделать коррекцию лечения.
Платная консультация
Лидия 2019-07-28 17:28
Спасибо, прочла, что ночные боли, это показатель язвы, это так? Или не обязательно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 19:25
Часто ночью боли бввают при язве, но и желчный пузырь может болеть ночью. Если давно не делали, то нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.