Хлопья в желчном пузыре, помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, меня по утрам мучает тошнота, горечь во рту, делала УЗИ печени, поджелудочной, селезёнки, все в норме кроме жёлчного пузыря, он загибом, но он меня вообще раньше не беспокоил, зато теперь замучили расстройства пищеварения. В нем нашли хлопья и осадок. Что посоветуете? Как его почистить без неприятных побочек?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 12:58
Здравствуйте, Елена! Для дообследования желательно сдать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14-28 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15-28 дней. После лечения нужно будет делать контроль УЗИ желчного пузыря.