Эхогенная взвесь в желчном пузыре
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько дней назад появилась тошнота по утрам, рвало желчью. Я подумала, можете беременна, сделала УЗИ, но пока не обнаружили. Сделала УЗИ печени, желчного и поджелудочной железы. А желчном обнаружили перегиб, эхогенную взвесь, признаки дисхолии. Какое лечение положено и может ли тошнота по утрам быть следствием этих аномалий?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Тошнота возможна при застое желчи в желчном пузыре. Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.