Взвесь в желчном пузыре какое лечение?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по результатам узи установлена взвесь в желчном пузыре. Симптомы после копченого тяжело в области желудка отрыжка, бывают спазмы от холодного или спиртного, ощущения как будто желудок сжали в области солнечного сплетения(было за год 3 раза). Прикрепил фото. Какое лечение посоветуете? Можно ли заниматься спортом? Сделать дома тюбаж с ессентуками?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 08:18
Здравствуйте! Спортом можно заниматься. Диета нужна стола 5 постоянно, отказ от алкоголя, 4-5 - разовое питание, расширенный питьевой режим, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 25 дней и урсосан 500 мг после ужина на 25 дней. Затем контроль УЗИ желчного пузыря.