Можно ли заниматься спортом при дискенезии ЖВП?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискенезия ЖВП,был реактивный панкреатитит
Здравствуйте, у меня Дискенезия ЖВП, сейчас есть небольшой застой. Можно ли заниматься спортом при этом? Я занимаюсь сама, не в зале(денег на это нет). когда кручу обруч, качаю пресс, присидаю, не болит, как только пробежка- на тебе! Болит ужасно именно в той области, где обычно побаливает, т. е. в правом подреберье. И не так как когда долго не занимался живот колит. А именно сильно аж разогнуться тяжело. Подскажите, что делать?
P. S. Врач посоветовал делать тюбажи иногда, а я ни в одной аптеке не могу найти ксилит(сорбит), что можно использовать в щелочную воду? И можно ли вместо оливкогого масла использовать подсолнечное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-16 21:30
Инна! Нужно убрать застой в желчном пузыре. Только после этого можно бегать и заниматься физическими нагрузками. А то можно спровоцировать желчную колику. Первый раз необходимо сделать дуоденальное зондирование в зондовом кабинете поликлиники. В зондовом кабинете медсестра владеет методиками для проведения зондирования.
Платная консультация
Инна 2015-06-16 23:27
Спасибо, я хотела поинтересоваться, а мне сказали сделать слепое зондирование тюбаж, всё купила, но там написанно оливковое масло нерафинированное, а можно подсолнечное?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-17 20:55
Инна! Растительное масло можно.