Желчный пузырь, обострение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, неделю назад закончила лечение де-нолом(гастродуоденит) и появились распирания под рёбрами(в основном справа), тянущие, ноющие боли, тяжесть, отдающие в плечо. Сначала они были на голодный желудок, после еды отпускало. Теперь они и на голодный желудок и после еды мин через 20-30, постоянно практически ноет в плече. Иногда дискомфорт в спине справа, напротив печени. Выпила на гол. Желудок зверобой с ромашкой и это вызвало жидкий стул разовый, до этого 2 дня пила отвар не слабило, но пила после еды. Боли снимаю но-шпой, но как-то не полностью они проходят. На приём в среду, не знаю как дотянуть. Диету не нарушаю уже 2 года, наоборот ещё ограничения делаю. Прочитала, что животные жиры нельзя и легкоусваиваемые углеводы. Могло ли слив. Масло усугубить болезнь? Узи делала 3,5 м назад, перегиб ЖП толщина стенок 3 мл, камней нет и взвеси тоже. Но вдруг могли появиться камни? Или не увидели в желчных протоках, очень боюсь. Что можно предпринять до приёма?
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-29 15:23
Елена! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-09-29 21:15
Одестон это спазмолитик+желчегонное, а хуже не будет? Не могли камни появится за 3,5 месяца? Диету соблюдаю 2 года, в последние 2 месяца вообще №1. Скажмте, а не может это быть синдром отмены ИПП, как раз за день до жалоб перестала пить нольпазу, и может ли слив. Масло обострить проблемы с желчным? Из жиров только его добавляю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-29 21:40
Елена! Камни могут образоваться, но только месяцев через 6, если до этого был песок или сладж. Идите к врачу на прием в понедельник. Сейчас примите но-шпа. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-09-29 21:42
Спасибо, только запись у меня на среду и то платно, раньше никак. Сладжа и песка не было
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-30 15:32
Елена! Значит диета стол №5 и препарат Одестон вам подходят для приема. Удачи вам.