Результат МРХПГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в районе желочного пузыря, постоянный застой желчи в желчном пузыре, даже на фоне длительного приёма урсосана (6 месяцев), к тому же во время приема урсосана начинает болеть поджелудочная и кишечник. По результатам мрхпг застой желчи в желчном пузыре на 1/2 пузыря, извитой пузырный проток в описании, хотя в заключении написано протоки без патологии. Может ли причиной застоя желчи быть извитой пузырный проток, является ли это показанием для удаления жп или всю жизнь пить урсосан от которого у меня боли в поджелудочной и кишечнике, даже если пью его с ферментами и ношпой. Кровь и дуоденальное зондирование на паразитов отрицательно. Оам, оак- норма. Биохимия- холестерин-6,8. Капрограмма- жирные кислоты++
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-18 16:58
Елена! У вас нарушен скорее всего липидный обмен и желчь сгущается и остается в желчном пузыре. Протоки работают, хотя имеют извитость. Усильте прием Урсосана приемом аллахол по 2т 3 раза в день после еды 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день после еды 2 месяца. Урсосан только перед сном 1 капсула запивайте водой. Диета стол №5 по певзнеру, см. В интернете. Удаление ж. пузыря от вас ни куда не уйдет. Пробуйте освободить желчный пузырь. Всего доброго.