Взвесь в желчном пузыре ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. По УЗИ такое заключение: Мелкодисперсная взвесь в незначительном количестве в полости желчного пузыря. Реактивные изменения в печени. Назначили пить аллохол 10 дней. Скажите. Что нужно принимать. Правильно ли нам назначил лечение педиатр. Гастроэнтеролога детского в нашем маленьком городе нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-30 22:46
Елена! Ребенок должен соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Педиатр должен вам назначить прием препарата Урсосан согласно возраста и массы ребенка. Курс приема 3 месяца. Затем контрольное УЗИ печени и желчного пузыря. Урсосан улучшает свойства желчи и устраняет застой желчи в желчном пузыре. Всего доброго.