Правильно ли подобрано лечение?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический бескаменный холецистит
Здравствуйте, сделала УЗИ ОБП, результаты таковы. Печень: толщина правой доли 113 см, толщина левой доли: 49мм, КВР: 142мм. Контур ровный. Диафрагма чёткая. Эхогенность понижена. Эхоструктура мелкозернистая. Воротная вена14 мм. Сосудистый рисунок не расширен. Желчный пузырь: не увеличен, форма обычная. Стенка пузыря 3,3 мм. В полости пузыря хлопьевидная взвесь. Холедох 5,5 мм. Поджелудочная железа: головка 37мм, тело 10,5мм, хвост 27мм. Эхогенность повышена, эхоструктура линейно зернистая. Селезёнка в норме. Заключение, признаки холецестита, панкреатита(головка умеренно увеличена). Врач назначил лечение Иторид 1т.3 р. д. до еды 10-12 дней каждого месяца- 3 месяца чередовать с хофитолом по 2т. 3 р. д 2 недели каждого месяца- 3 месяца, рабипрозол 1 месяц по 1 капсуле, урсосан по 250 мг 2-3раза после еды (во второй половине дня) 3 месяца, панкреатин во время еды 7 дней. Другой врач рекомендует пить урсосан 2 капсулы на ночь.1 Как правильно принимать урсосан в моём случае? 2. Правильно ли подобрано лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-20 18:54
Ольга! Принимайте Рабепразол, как вам назначили. Панкреатин во время еды, курс 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Урсосан по 1к. в обед и в ужин. Курс 3 месяца. Затем контроль УЗИ желчного пузыря. Диета стол №5 по Певзнеру 3 месяца. Остальные препараты не принимайте. Всего доброго.