Чем вывести песок в желчном и разбавить желчь

Спрашивает: Елена (Хакасия)
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после зондирования доктор прописала 1 раз в квартал пропивать курсом урсосан. Подскажите пожалуйста чем разбавить желчь и вывести песок из желчного и как принимать этот препарат, сколько кварталов или постоянно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 18:32
. Елена! Капсулы Урсосан принимать по 250 мг 2 раза в день. Курс от 3 до 6 месяцев. Контроль УЗИ желчного пузыря через 3 месяца и месяцев после начала курса лечения. Для оценки состояния желчи в пузыре. Если нет камней в желчном пузыре, то принимать препараты Фламин, Хофито, Артихол. Для улучшения оттока желчи. В начале курса лечения Урсосаном пройдите курс 10 дней капсулами Дюспаталин.