Расшифруйте результ узи?

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте у меня такой вопрос! Я была на узи брюшной полости там сделали такое результаты. Что предпринять нужно? Какие лекарства пить? А еще месяц назад делала узи там были очаги фиброза и камни в желчном пузыре до 0,6см! Это же не могло пройти? Тоесть результаты этого узи не достоверны? Заранее спасибо! Вот результат 2го УЗИ желчный пузырь; 7,6х3,1 см форма пузыря с перегибом в области шейки, стенка пузыря утолщены до0,5см полость с негомогенным содержимым, взвесь, эхострукт не выявленны, поджел железа; головка2,4см тело1,7см хвост2,1см контуры равные эхогенность повышенна структуры диффузно неоднородная очаговые изменения не обноруженны
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-05 16:07
Здравствуйте! Если камни мягкие, образовались недавно, они могут растворяться, но осталась взвесь и щастой желчи. Подобные изменения нужно расценивать как начальную стадию желче-каменной болезни. Нужно пройти лечение препаратами УДХК и другими препаратами. Вам нужно с результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.