Изогнутый Желчный пузырь
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоили боли в правом боку, сделала УЗИ. По результатам УЗИ следующее: умеренно диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Изогнутый желчный пузырь с перетяжкой в полости. Скажите нужна операция по удалению пузыря?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 12:41
Здравствуйте, Олеся! Описанные изменения пузыря показанием к операции не являются. Нужен режим питания и диета стола 5 постоянно, курсами приём спазмолитиков, противовоспалительных препаратов, препаратов урсодезоксихолевой кислоты.