Изогнутый Желчный пузырь

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоили боли в правом боку, сделала УЗИ. По результатам УЗИ следующее: умеренно диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Изогнутый желчный пузырь с перетяжкой в полости. Скажите нужна операция по удалению пузыря?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 12:41
Здравствуйте, Олеся! Описанные изменения пузыря показанием к операции не являются. Нужен режим питания и диета стола 5 постоянно, курсами приём спазмолитиков, противовоспалительных препаратов, препаратов урсодезоксихолевой кислоты.
Платная консультация
Олеся 2019-05-29 03:45
Спасибо Наталья Евгеньевна.
Олеся 2019-05-30 02:42
Наталья Евгеньевна здравствуйте, врач терапевт назначил мне препарат фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день пить 1 месяц. Это же ни как вроде не связано с желчным пузырем.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 16:54
Здравствуйте, Олеся! Фосфоглив на работу желчного пузыря практически не влияет, назначаем при заболеваниях печени.