Ггтп немного повышен, мочевинам понижена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, сдавала биохимический анализ крови. Как я понимаю все в норме, кроме ггтп, а так же немного понижена мочевина. Считается ли такое отклонение от нормы критичным? (Ггтп и мочевина). Заранее спасибо за ответ. Может ли это быть связано с изгибом жёлчного пузыря? (Все результаты прилагаю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 10:54
Здравствуйте, Анна! Небольшое снижение уровня мочевины не является существенным. Повышение ГГТП с изменением формы желчного пузыря не связано, по описанию на УЗИ изменений пузыря не выявлено (стенки не утолщены, содержимое однородное). Это может быть связано с приёмом лекарств, витаминов, БАДов, избытком веса тела и др. Для улучшения показателей желательно придерживаться диеты стола 5 на месяц, принимать можно хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Анна 2020-01-27 13:55
Спасибо за ответ. Подскажите, то Есть незначительный изгиб нижней трети (по узи) желчного пузыря не даёт повышения ГГТП? А это вообще значительное повышение у меня считается или нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 19:14
Изменение формы желчного пузыря не влияет на ГГТП. Повышение небольшое - 52 при норме до 38.
Платная консультация
Анна 2020-01-30 10:32
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, изображение каких органов мне прикрепили к результатам моего узи ОБП? Я немогу понять.
Анна 2020-01-30 10:35
Изображения добавляю. Все в норме на изображениях как я понимаю?
Анна 2020-01-30 10:37
Анна 2020-01-30 10:52
Врач смотрела, сказала все нормально, а что это за точки в середине изображений? Извините, просто интересно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 20:01
Да, результат УЗИ в норме. Точки, вероятно, это срезы сосудов.
Платная консультация
Анна 2020-01-31 10:43
А что такое срезы сосудов? То есть этотнормально?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 12:40
Да, это нормальное изображение.