Панкреонекроз

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый вечер, у меня такой вопрос. Муж попал в больницу в мае. Пролежал месяц. Поставили диагноз панкреонекроз(была температура, рвота). Врач решил лечить консервативной терапией. Стало лучше. Мужа выписали. Сказали прийти в ноябре. Пошел к терапевту. Она ему сказала типо вы рано пришли, но дала направление на узи. Поехал, сделал. Опять положили в больницу. Сказали, что жидкости около 1 литра собралось. Муж чувствует себя хоррошо. Ни болей, ни изжоги, ни температуры. Спросил у врача, он говорит, что скорей всего нужна будет операция. Можно ли без нее обойтись? Как вы думаете. У мужа единственное слабость, так как 3 дня не ел. Почитала. Про эти операции. Ужас. Диету соблюдал с мая. Ни жареного, ни жирного, ни алкоголя,.подскажите. Может еще к какому-нибудь врачу обратиться. Что он скажет? Я очень сильно переживаю. Из таблеток ему прописали креон и омез. Может еще просто рано о каком-то там супер улучшении. Очень не хочется операции. Сегодня поставили капельницы(хлорид и глюкозу), разрешают кушать стол п3, сказал будт еще делать кт и брать пункцию, может такое быть, что обойдутся без хирургического вмешателиство, он говорит, что врач ходит и говорит, что нестандартная ситуация, должно все болеть, быть температура, а никаких симптомов нет.
Муж так и лежит в больнице. Капают его. Хотели делать пункцию и дренаж. После кт и узи. Говорят. Что не смогут подлезть к жидкости. И скорей всего прийдется резать. Можно ли обойтись без операции? Может стоит отказаться? Не знаю что делать? Просто ведь насколько я знаю. Что операция при панкреатите оочень в редких случаях?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-06 15:42
Екатерина! Выпот, это осложнение, которое сопровождает острый панкреатит и говорит о его тяжести. Если врачи видят, что лекарствами невозможно убрать этот выпот, то остается только операционный метод. Доверитесь специалистам! Выздоровления Вашему мужу! Удачной операции!