Перитонит аппендицит

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Дело в том, что мужу сделали операцию на аппендицит 3е суток назад. Началось все с того, что у него начались боли в животе и сразу рвота, мы конечно подумали, что отравление и день лечили от отравления, на следующий день ему стало лучше, он пил ношпу и дуспаталин, но под вечер снова стало плохо и поднялась температура 38, мы ее сбили, он уснул и когда проснулся, то мы уже поняли, что это не отравление. Пока из за карантина нашли нашли больницу в которой примут, ему уже стало сильно плохо и больно, меня сразу выгнали, карантин. Ему провели операцию через 2е суток после начала болей, поставили дренаж. Сейчас уже 3е суток после операции, у него температура 38.5 и ему плохо постоянно из за неё, ему не ставят никакие капельницы, а просто сбивают, а она вновь повышается. Колют по-моему только цефтриаксон 2 раза в день и все. Я ничего узнать не могу, в больницу не пускают из за карантина и врачи номер не дают, им все равно кто ты, мама, жена. Сегодня должны были снять дренаж, но врач перенёс на завтра, у него там совсем немного жидкости какой то накапало за все время после операции, на дне бутылки. И врач ему сказал, что у него был острый перитонит. Но почему ничего не делают с температурой и почему она может быть так долго? Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Что нам делать? Какая есть опасность после этого перитонита? Ничего не понимаем и очень волнуемся.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, больше чем уверен, что лечение вашему мужу оказывается. Температура это признак воспаления, при запущенном процессе она может держаться долго. Ваш муж может все вопросы задать лечащему врачу и получить ответы.