Результат УЗИ, Дилатация ЛЖ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром wpw.
Здравствуйте, последнее время у меня большой стресс и страх что может произойти инфаркт. Уже в течении 3х месяцев боли и жжение в области сердца, левого плеча и левой подмышки. Была и у кардиолога и у невролог. По кардиологии узи не самое хорошее(врач говорит это на фоне аритмии, у меня синдром WPW, преждевременное сокращение, плюс желудочковые экстрасистолия 4 градации) по неврологии после ренгена, поставили диагноз остеохондроз грудного отдела 1 степени. Подскажите по результатам моих анализов, может ли у меня быть атеросклероз и стенокардия, а может преинфарктное состояние. Принимаю мексикор 2таб 2 раза в день, кордарон 1 раз в день, омегу 3 и co q10, кардиомагнил 1 таб на ночь. Боли продолжительные, от физической активности не зависят. Насколько все серьёзно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

15 ответов

Здравствуйте по обследованиям признаков атеросклероза у вас нет, предынфартиного состояния тоже, вам необходим курсовой приём успокоительных препаратов
Платная консультация
Дарья 2021-11-14 11:30
Ещё хотела дополнить, была на консультации у заведующего отделением ХЛСНР предлагают сделать рча. Стоит ли делать?
Если пароксизмы тахикардии частые и не дают нормально жить, то лучше сделать рча
Платная консультация
Дарья 2021-11-14 11:34
Спасибо за ответ, пароксисмы не частые, но волнует результаты узи, врач говорит что фракция не очень хорошая, и это из за аритмии.
Фракция выброса лишь немного снижена норма от 55, у вас 53
Платная консультация
Дарья 2021-11-14 11:42
Волнуюсь очень, просто предыдущее узи было плохое с фракцией 37, и написали что сократильная функция ЛЖ снижена, обширные зоны гипо и акинезии, через пару дней переделала узи в клинической областной больнице и фракция уже 53, не знаю чему верить даже. По предыдущему узи кардиолог(по месту жительства) сказал, что возможно был инфаркт, а кардиолог из клинической больнице отправила переделать узи и сказала что инфаркт мало вероятен, вот и не знаю что и думать.
Рубцовых изменений как после инфаркта по узи у вас нет
Платная консультация
Дарья, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!
Платная консультация
Дарья 2021-11-27 18:09
Добрый вечер, боли в районе грудной клетке так и не проходят, они почти постоянные. Сделала сегодня ЭКГ, подскажите что означает ненарастание R в грудных отделах? Норма ли это для синдрома WPW?
Дарья 2021-11-27 18:10
Дарья 2021-11-29 16:32
Пропустила v1-v3 отведения. Подскажите по этому ЭКГ нет ишемии?
Здравствуйте, да, это признаки WPW, не ишемии
Платная консультация
Дарья 2021-11-29 17:54
Огромное спасибо за ответ!