Температура, рвота после операции

Спрашивает: Елена37
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Уважаемые Дамы и Господа специалисты!
01 мая мамы сделали операцию (ей 80 лет). Удалили грыжу, гинеколог удалил две большие кисты и удалили часть кишечника. Сегодня ее выписали. Выписка еще не готова. Через 6 дней после операции и по настоящее время у мамы постоянно держится температура от 37,5 до 38,6, после приема пищи (через 1,5-2 часа) у нее открывается рвота. Постоянная слабость, еле ходит. Я спрашивала у лечащего и врача, который ее оперировал, отчего у мамы температура, рвота и слабость. На что они мне ответили, что мама мало двигается и желудок не работает, нужно больше двигаться и все наладится. Мама бывший мед. Работник, работала до 75 лет в поликлинике, очень энергичная особа. А сейчас я просто ее не узнаю. Знакомый медик, не специалист в вашей области (стоматолог) мне сказала, что организм не принимает пищу и это неизлечимо, а лечащие врачи мне об этом не говорят. Пожалуйста, помогите нам разобраться в этом вопросе. Отчего столько дней держится температура (поднимается к вечеру), постоянная рвота после приема пищи, слабость.
Проживаем в ДНР. Очень нуждаемся в Вашей помощи! Заранее благодарна. С уважением Елена.
Теги: рвота и температура после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 14 мая 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, в вашем случае необходим только очный осмотр,  необходимо повторить анализы крови и мочи, выполнить УЗИ брюшной полости, в первую очередь для исключения абсцессов, рентген легких для исключить пневмонии, в каком состоянии рана?
Платная консультация
Елена37 2016-05-15 21:34
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Я Вам очень благодарна, что Вы мне ответили. Анализы в б-це брали только тогда, когда маму госпитализировали. В течении 2-х недель никаких анализов не делали. Температура сегодня была целый день от 37,5 до 38,5. Рвоты первый день не было. К вечеру стала бодрее. Рана в хорошем состоянии. Моя невестка, брата сестра, врач-стоматолог, сегодня приходила и смотрела рану. Сказала, что все нормально, но швы снимать еще рано. Завтра будет выписка из б-цы, С Вашего разрешения, я Вам завтра напишу. Еще раз Вас благодарю! С уважением Елена.
Елена 2016-06-06 13:22
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Писала Вам о маме после операции. Мама умерла 30 мая. Паталагоанатом сказал - сердце. Очень Вам благодарна за содействие! Здоровь Вам, удачи и всех благ! С уважением Елена.
Примине искренние соболезнования.