Слабость после еды, озноб

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: наверное гастрит
Здравствуйте, уже целый год появляется слабость и небольшой озноб без температуры, в основном после еды. Боли отсутствуют. За весь год не было каких то ухудшений, а только небольшие улучшения. Заметил, что яблоки, бананы, мучное - вызывают нарушение стула. Иногда после дефикации немного выпирает левая, нижняя половина живота. В этом месте будто собрались газы, иногда слышно булькание. Живот при пальпации мягкий. Анализы: общий анализ крови в норме, соэ 4. А в моче присутствуют фосфаты. Лимфоузлы нигде не увеличены. Заметил, что за этот год ни разу не простужался. Обычно раза 3 в год. Когда голоден, то прекрасно себя чувствую. Не могли бы вы мне помочь c диагнозом, а доктор?
Теги: озноб после еды, морозит после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-30 12:17
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и со всеми результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Заочно в даном случае, невозможно сделать профессиональные выводы.
-4
Елена 2016-11-19 15:01
Здравствуйте! В октябре прошлого года мне удалили желчный пузырь, был один большой камень. Через два месяца начались проблемы с ЖКТ: эрозивный гастрит, проходила несколько раз курс лечения омезом, нольпазой, де-нолом, антибиотиками, урсосаном, ганатоном, тримедатом, альмагелем, гордоксом, ферменты. Лечение почти безрезультатно. Заключение МРТ: МР-признаки диффузных изменений хвоста поджелудочной железы, заключение эндосонографии; ЭУС-признаки соответствуют хр. Паренхиматозному панкреатиту, состояние после холецистэктомии; результат ренгена: гастрит, дуоданит, умеренно выраженный дуоданогастральный рефлюкс. Биохимический анализ крови всё в пределах нормы, анализ мочи в норме, копрограмма- патологических примесей не выявлено. Также проходила обследование: ЭКГ, УЗИ сердца, женских органов, щитовидки, почек, надпочечников, анализы на гормоны. Все в пределах нормы. Ренген грудной клетки и шейного отдела позвоночника- остеохондроз. В настоящее время постоянные боли в области эпигастрии, опоясывающие боли, отдают в лопатки, усиливаются после еды минут через 20, метеоризм. Также после еды учащается сердцебиение, озноб и боль в грудной клетке внутри и поверхностно, отдающие в шею и руки, по истечении некоторого времени немного успокаиваются, чувство дискомфорта (как будто горит) за грудиной постоянно, при ходьбе и физических нагрузках не усиливаются. Сильно похудела, постоянно слабость, недомогание. Вес не набирается. Сейчас принимаю ферменты креон или эрмиталь, по требованию нольпазу, альмагель, де-нол, успокоительные препараты. Не могли бы Вы помочь советом, диагнозом, жизнь превратилась в кошмар. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-25 00:15
Елена! Если все началось после холецистэктомии, то это заболевание так и называется постхолецистэкомический синдром -ПХЭС. Медикаменты необходимо подобрать со своим лечащим врачом. Соблюдать диету стол № 5 по Певзнеру.