Боли после фгдс
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,13 дней назад мне по скорой сделали фгдс, во время процедуры постоянно рвало, тк желудок не был пуст, нашли эрозию которая начала рубцеваться. Но на второй день после фгдс начало болеть горло и с каждым днем сильнее, чувство, что левее кадыка болючий ком, из за которого было больно очень поднимать голову и глотать даже слюну. Но через 8 дней та сильная боль в горле прошла (я полоскала и брызгала разными средствами, может поэтому, а небольшое чувство кома периодически появляется и исчезает) , но на 9-й день и до сих пор, а уже 13-ый, меня начали беспокоить боли в грудной клетке посередине, периодами правее, колющие и давящие отдающие все время в спину, с левой стороны грудной клетки схваткообразные периодами и колющие, бывает колет длительное время, неприятный запах слюны, я сделала рентген легких и кардиограмму - все нормально, очень переживаю, не могли ли мне при фгдс повредить так пищевод, ведь это опасно (бывает периодически во время еды или после появляется боль вверху в области пищевода и после еды колет, позже утихает. Температура держится все время 37.1-37.2. Подскажите пожалуйста, на что это похоже и как лечить? До фгдс никогда не было такого(
Теги: температура после фгдс, после фгдс температура 37
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

2 ответа
Кристина 2016-11-22 16:47
Странно то, что боли в основном слева и почти постоянные, похоже на сердечные, в спину отдает, но тк кардиограмма в норме, а эти боли и после еды могут быть и во время и независимо от приема пищи а практически постоянно, ночью иногда тоже чувствую когда переворачиваюсь на левый бок. Не знаю что и предполагать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-28 18:53
Кристина! Запишитесь на осмотр к терапевту. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Учитывая результаты ФГДС, Гастропанели терапевт назначит вам правильное лечение.