Проблемы с пищеварением

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Простатит,хроническое воспаление слизистой носа
Здравствуйте. Еще в детстве начал замечать что у меня в положении лежа при покачивании живота всегда булькала жидкость. Затем лет с 10 периодически появлялась диарея, зачастую по несколько дней подряд. С каждым годом в теле у меня усиливалась слабость. Где-то в 15 лет начал болеть левый бок под ребром независимо от приема пищи. Боль ноющая, при пальпации источник боли не обнаруживался. В месте с этим в животе появился постоянный дискомфорт, он стал больше, ощущение что пища в нем стоит, участилась отрыжка, постоянное газообразование, небольшой зуд в районе ануса, небольшие кровотечения, участилось сердцебиение, усилилась слабость, ухудшилось зрение, начал набирать вес. Боль, слабость усиливались при ходьбе или положении стоя. Так и продолжалось. В 18 лет лечил трихоманоз, пил много антибиотиков. Боли слева прошли, остальное осталось. Делал ФГДС - гастрит 12-перстной, нарушение работы сфинктера. Гастрит вылечил - симптомы остались. Спустя пару лет сдавал кал раза два - дисбактериоз. УЗИ: поджелудочная в номе, дискинезия желчных протоков, печень слегка увеличена. Анализ крови и кала глистов не выявил. Липаза, билирубин норме. Общий анализ показал повышение "плохого" холестерина и небольшое отклонение в лимфоцитах, остальное в норме, гормоны в норме. Сейчас у меня те же проблемы, только нет боли слева и диарея бывает редко. Сильнейшая слабость, ухудшение зрения, памяти, слуха вегетососудистые проявления. Какие могут быть причины моей беды?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 08:53
Здравствуйте! Ваша проблема имеет комплексные причины. Поэтому Вам нужно пройти лечение у гастроэнтеролога и у терапевта.