Скорей всего пищевое отравление

Спрашивает: Ксения Гладких
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня муж 4 дня назад начал жаловаться на боль в животе, пришел с работы у него тепература 39, вызвали врача с поликлиники, поставила диагноз орви и прописала пить противовирусные, через несколько часов у мужа началась рвота и диарея, дала энтеросгель стало чуть меньше, потом начал жаловаться на боль в животе вызвали скорую, скорая поставила диагноз обострение гастрита и орви. И вот уже 4 день рвота продалжается где то 1-2 раза, а диарея раз 5-6 стопдиар не помогает, немного помогает рисовый отвар.
Что делать дальше. Ведь с этим карантином я не могу записать мужа к врачу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 12:19
Ксения! Это может быть ротавирус. Полисорб принимать 5 дней. Капсулы Энтерол 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. Противовирусный препарат принимайте. Добавляйте Регидрон 1 пакет в день, чай с ромашкой и мятой. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Стопдиар -курс 7 дней. Сделайте Церукал 2.0 в/м от тошноты и рвоты. Вызывайте терапевта домой для осмотра повторно. Всего доброго.