Боли в желудке и спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, беспокоят боли в районе желудка и спине , выписали лекарства, легче не становится, соэ высокое 30, на эфгдс напугали меня фотографии, посмотрите, пожалуйста, что-то опасное есть, почему сильные брли в спине?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-04 20:12
Здравствуйте, Анна! На ЭГДС изменения умеренные: поверхностное воспаление слизистой желудка, заброс желчи в желудок. На УЗИ есть признаки воспаления желчного пузыря и застой желчи в желчном пузыре, умеренное воспаление поджелудочной железы. Более вероятно, что боли в спине связаны с обострением заболевания желчного пузыря и поджелудочной железы.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, провести лечение, при необходимости курс антибиотиков, так как в анализе крови есть повышение СОЭ и лимфоцитов.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-02-04 20:17
То, что прописали(скинула выше), пропила неделю, легче не стало
irinka1507@bk.ru 2021-02-04 20:21
Из-за воспаления в желудке, могут ли быть повышены показатели в крови?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-04 20:39
Изменения в анализе крови больше характерны для обострения хронического холецистита (воспаления желчного пузыря).
По поводу приёма антибиотиков, конечно, лучше решить на очном приёме с врачом. Можно принимать ципрофлоксацин 500мг 2 р в день после еды на 5-7 дней. Это вместе с остальными препаратами. После антибиотиков продолжить принимать лекарства: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-02-05 09:56
А что означает: слизистая желудка разрыхлена, очагово неярко гиперемирована?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-05 10:10
Это признаки хронического гастрита, воспаления слизистой желудка.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-02-05 11:55
Завтра повторный прием, неделю пропила то, что мне выписали, улучшений нет, боли в спине такие же, как будто мешает в области печени, ушла только отрыжка