Желчь в животе, холицистит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
В марте заболел живот, начались запоры, обратилась к врачу.
Сделали узи ораганов брюшной полости.
Узи выявило отклонение только в желчном пузыре: Эхогрофические призанаки деформации желчного пузыря с застоем жечли.
Потом сделала гастросокпию: Выявили желчь в желудке, слизистая желудка в антральном отделе диффузно дифформирована. Привратник сомкнут. ЛДПК не деформирована, слизистая рыхлая покрытая белым налетом по типу манной крупы. В постубульбарных отделах визулизируется скудное колличество желчи. Признаки патологии панретобилиарной зоны. Недостаток кардии(кардиальна розетка переодически не смыкатся)
Выписали с начало имберогаст, дюспаталин, урософальк.
Боль не прошла, даже усилилась после урософалька.
Пошла опять к врачу, она мне выписала денол, мукофальк, панангрол, бакститостен.
Пропила 10 дней, боль не ушла. Начался запор дней на семь, при чем смогла снять только гутолаксом. Не дюфолак, не мукофальк не помогли его снять.
Пошла опять к врачу, назначали гастрофарм и ховитол.
После принятия ховитола где то через час заболело в правом предребье, стало жечь по всему животу боль блуждающая, заболело в районе солнечного сплетения.
Сделала отдельно узи желчного пузыря, и желчный пузырь с нагрузкой.
На первом узи выявили эхогенные признаки хронического холецистита. На втором узи с нагрузкой: УЗ-признаки хронического некалькулезного холицистита, полипа стенки желчного пузыря не больших размеров. При проведении функциональной пробы выявлены признаки дискинезии желчевыводящих путей-гипертонический, гиперкинетический тип.
Так же сдавала биохимический и клинический анализ крови. На клиническом Лимфоциты повышены до 47.
Сегментоядерные нейтрофилы снижены 39 (норма 19-37). Биохимия показала все показатели в нормае. Билирубин общий 16. Билирубин прямой 2,9.
Постоянная боль в животе. Жжение в области солнечного сплетения и пупка. Боль в правом подреберье. И периодически нытье в левом.
Что мне делать в данной ситуации какие препараты применять?
Теги: боли в животе при гипотонии желчного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2015 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-17 22:05
Здравствуйте Оля! У Вас выявили хеликобактер? Какое официальное заключение осмотра желудка?