Боль в области поджелудочной

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в январе этого года обратился к терапевту с болями в области желудка после приема пищи, которые расходились как в левую так и в правую нижние стороны живота. Прикрепил 5фото с д/з врачей, УЗИ и назначением медикаментов. После курса, диеты и приема таблеток боли пропали не надолго. Через 1,5 недели появились боли только в области поджелудочной. Боль появляется сама по себе или после приема пищи и также постоянно появляется аритмия серда. К врачу повторно не обращался из за работы. Подскажите пожалуйста стоит ли снова обратится к доктору и что лучше сделать - МРТ или КТ в моем случае? Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-22 09:12
Денис! У вас не работает желчный пузырь, т. к. забит желчью. Вам нужно пройти только ФГДС+тест на хелик. Сейчас соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. После этого Дуспаталин по1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней и капсулы Урсосан по1к в обед и в ужин. Курс 3 месяца. После этого курса контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.