Боль в правом и левом боку

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не знаю
, Добрый день нее могли бы подсказать по результатам узи и крови что со мной не так. Жалобы на боль в области печени и поджелудочной. Прошел колоноскопию патологии не выявлено. По желудку поверхностный гастрит. Можно дать рекомендацию по лечению и диете так как мой лечащий врач заболел и не знаю что дальше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

8 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-01 15:00
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста Ваши жалобы подробно. Какие хронические заболевания имеются? Какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день и БАДы тоже? Соблюдаете ли Вы диету, опишите её?
Сергей 2022-02-01 17:58
Добрый день, по храническим заболеванием не знаю. Я страдаю этими симптомоми много лет, раз или два в год они меня сопроваждают. На данный момент я стал себя не много по лучше чувствовать. А мучает меня тупые боли в левом и правом подреберье и все это отдаёт на паясницу и в грудную клетку, такое ощущение что в каждый бок весит по керпичу что тянущие боли. При всем отдавала и на желудок и на кишечник, вообще болел весь брюшной отдел. Прошол колоскопию и по желудку, колоскопия не выевлено, по желудку поверхностный гастрит. Эти боли проявляютца в не зависимости от приема пищи, болит постоянно. По рекамендации врача я голодовал два дня а потом жеская диета в течение месяца, и при диете меня все равно мучали эти боли. Из лекарств на данный момент принимаю фасфоглив и панзинорм 20000ед. А до этова я много пил и кололи уколы так как меня мучали боли в суставах и в спине и в шеи. Проходил МРТ шейнова отдела, в заключение было 2грыжы и 4 протрузии и сколиоз позвоночника. При этом апетит отличный, после приема пищи не тошнило, ну при всем при этом я боялся принимать пищу хотя мне хуже после этова не становилось. И каждый год мне говорят что у вас не че страшновато но при всем при этом я с этим живу давно. Подскажите что со мной не так, узи показует одно и тоже каждый год. Единственное биохимия в этот раз немного изменилась.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-01 20:08
А болей или отёчности в мелких суставах нет? Давно ли Вы делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Сергей 2022-02-01 20:59
В том году так же зимой делал и узи брюшной полости и узи почек, по почкам не че не выевили а симптомы одни и теже, что я думал что у меня все болит.
Сергей 2022-02-01 21:09
Узи за тот год
Сергей 2022-02-01 21:18
Раньше были боли в суставах руках, болели очень сильно обе руки. Боли были такие что предмет в руки нормально взять не мог. И это длилось около двух месяцев, потом как то не заметно прошло, но потом появились боли в области печени и поджелудочной.
Сергей 2022-02-01 21:38
Если есть подозрение то могу еще раз пройти узи почек, хотя я не чувствую боли в области почек. Поясница да страдает так как у меня физическая работа и раньше тягал мешки со строительными. Я каждый раз делаю узи брюшной полости и врач мне не первый кто говорит что надо сделать анализ крови биохимии так как либо это межреберная невралгия или же проблемы с печенью и поджелудочной. Анализ я сделал а вот что он говорит мне не известно, так как мой врач на больничном.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-02 15:28
Здравствуйте.
Боли мне кажется Ваши, не связанны не с желудком, не с печенью и подж. Железой, а происходят от позвоночника. У Вас физически тяжёлая работа, имеется и остеохондроз и грыжи и протрузия. Скорее всего нарушен и минеральный обмен об этом говорят Ваши анализы.
Конечно же диеты 5 по Певзнеру, придерживаться надо. И пропивать периодически курс гепатопротекторов тоже надо (Эссенциале, Карсил, урсосан, хофитол, настой корня лопуха). Но так же можно добавить хондропротекторы в виде таблеток, мазей, витамины группы В.
А вот с обезболивающими очень осторожно, так как имеется гастрит. Принимать небольшими курсами и только после еды.