Боли в районе печени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. У меня 2 месяца боли в области печени. Была у врача было назначено пропить тримедат и диета № 5, после анализов и узи добавили карсил. Боли не прошли. Сдала анализы платно и пришла на прием. Врач сказал, что это может быть связано с желудком прописал имберогаст и опять тримедат. Принимала 1 неделю стало хуже, теперь болит область печени и со стороны спины. Диету соблюдаю. Худею очень медленно. Принимаю эутирокс 0,25, Скрин анализов и узи прилагаю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-29 19:40
Здравствуйте, Татьяна! Для дообследования желудка и 12-перстной кишки нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 30 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам ЭГДС.