Хронический гастрит и гастродоуденит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца болит желудок, тошнота,2 раза рвота была, пила Омез, денол, фосфолюгель, ничего не помогло, обратилась к врачу, прошла фгс, анализы крови на биохимию, общий, кал, УЗИ печени и поджелудочной. Кровь, кал, УЗИ все в норме поэтому не отправляю ее Вам, посмотрите пожалуйста результаты фгс и назначение врача. Я не знаю что мне делать, боли не проходят, тошноты нет, а боли только усиливаются, диеты придерживаюсь. Что вы можете порекомендовать? И с данным диагнозом теперь всю жизнь на диете? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 13:57
Здравствуйте, Юлия! Врач в листе консультации уже назначил анализ крови на антитела к хеликобактеру, гельминтам (лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам). Это желательно сделать, чтобы быть уверенными, что нет хронических инфекций.
Диета нужна стола 1 ещё на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-02-26 10:01
Здравствуйте, т. е омез, Дюспаталин и Мезим не нужно принимать или все это принимать плюс то что вы назначили-разо и пепсан-р.? и ещё, можно но ли принимать Курантил в моем случае (назначил гинеколог)? спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 10:45
К тому, что принимаете, можно добавить пепсан-р. Курантил тоже можно принимать.
Платная консультация
Юлия 2020-02-28 10:49
Здравствуйте, сегодня гинеколог выписала трентал и Актовегин, скажите их можно? Или лучше в уколах чтобы не раздражать желудок? И ещё вопрос через сколько можно делать массаж живота (тоже для кровотока по женски). спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 21:13
Препараты можно принимать, гастродуоденит не является противопоказанием, массаж можно делать.