Что искать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Попробую описать проблему! Началось все где то год назад тошнота, изжога, белый налет на языке периодически боль слева чуть ниже 3см и левее 4см мочевидного отростка в мае сделал узи в это время сидел на белковой диете, по узи гепатомегалия правая 155 левая 80 выраженные диффузные изменения в печени, все остальное норма, биохимия все в норме, сахар и холестерин идеально, гепатомегалия присутствует с 2002 г, с 2002 по 2010 по узи хр. Бескаменный холецистит, фгдс в 2008 хр. гастрит, рубцовая деформация луков.12 к.,эрозивный бульбит, хеликобактер обнаружен не пролечен, фгдс июнь 2014 недостаточность кардии, очаговый атроф. гастрит, эрозии лук.12к, бульбит, дуодено гастральный рефлюкс. В итоге диагноз врача гастродуоденит, назначено лечение омезд, пангрол, дюспаталин, маалокс, лечение не помогает боли стали постоянные практически ночью не беспокоят, боли переместились в эпигастрий и правое подреберье, отдает в поясницу и спину, антациды маленько помогают не надолго, но совсем боль не снимают, язык теперь обложен бело желтым налетом, но меньше толщина налета, сейчас пью онтайм и де нол, который иногда снимают боль, иногда поешь и боль стихает иногда наоборот, может заболеть от каши, а от жареного пройти, сидя боли почти отсутствую, больше всего в горизонтальном положении болит эпигастрий, стул раз в день, кашицеобразный, но такой он лет 10, узи этого года печень 151 левая 90 закл. Гепатомегалия диф. Изм. Печени, биохимия норма кроме алат повышен на 7 единиц но это в связи с приемом нольпазы, у меня в связи с этим так как боли не проходят уже нервы расшатаны, врач поставила канцерофобию, подскажите что не так что еще проверить и как лечить! С уважением Сергей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-23 17:28
Здравствуйте! Вам ещё желательно подобрать гепатопротекторы. Периодически нужны курсы спазмолитиков, ферментных препаратов. Соблюдайте диету N.5.