Дискинезия желчновыводящих путей
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Доброго времени суток! У меня уже давно вздутие живота, отрыжка воздухом, запоры. УЗИ показало наличие грыжи желудка и искривление желчного пузыря. Предварительный диагноз - ДЖВП по гипомоторному типу. Чем лечиться? Стоит ли делать еще какие-то обследования, например УЗИ желчного пузыря с определением функции? Если да, то что даст это обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

30 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 19:13
Здравствуйте, Ника! При нормальном качестве УЗ-диагностики дополнительно можно желчный пузырь не обследовать. Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.