Помогите расшифровать снимок УЗИ желчного пузыря

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, сделала УЗИ желчного пузыря недавно, дали снимок УЗИ, описание честно признаюсь, потеряла. Можно ли по снимку посмотреть, всё ли в порядке с желчным, не помню что врач говорила? Заранее спасибо
P. S. на всякий случай, в центре снимка наведена стрелочка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-06 06:37
Здравствуйте, Ольга! Если доверять качеству снимка, то в пузыре есть пристеночное сгущение желчи, уплотнение стенок. Для назначения лечения желательно сделать общий анализ крови и биохимический (билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ), на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Платная консультация
Ольга 2019-09-07 13:33
Уплотнение стенок, то есть холицистит? Я точно помню, что врач, которая делала УЗИ не озвучивала ничего про это
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-08 08:37
Правильнее пойти к врачу УЗИ со снимком и попросить возобновить заключение, или показывать его гастроэнтерологу на очном приёме, так как лечение всё равно будет очный доктор назначать. Уплотнение - это не утолщение, возможно и при нарушении моторики.