Увеличен желчный пузырь и печень

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дочери около 2-х лет, у нас Атопический дерматит и аллергия, аллергия пока не выявлена на что, на фоне аллергии, решили сделать узи брюшной полости, увеличен желчный пузырь и печень. Педиатр отправил к Гастроэнтерологу, но она сказала, что у вас рост большой, поэтому и органы увеличены. Я считаю, что это бред.
Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 08:09
Здравствуйте, Оксана! На УЗИ есть увеличение печени, селезенки, желчного пузыря. Это может быть связано с аллергическим заболеванием, но могут быть и другие причины изменений. Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам.
Платная консультация
Оксана 2019-09-20 14:43
Здравствуйте, мы сделали повторное узи, через пару месяцев.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 22:40
Изменения практически аналогичны предыдущему УЗИ.
Платная консультация
Оксана 2019-09-21 17:49
Подскажите пожалуйста ещё, а Брыжеечные лимфоузлы? Это серьезно? Это к гематологу нужно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 16:25
Изменения брыжеечных лимфоузлов чаще связаны с заболеваниями органов пищеварения. Если при этом есть изменения в общем анализе крови, то нужно обратиться ещё к гематологу.