Увеличена печень и поджелудочная

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты УЗИ и МРТ с разницей в два месяца. Очень беспокоят размеры печени. ФГДС и колоноскопия в норме, анализы АЛТ АСТ в норме. Беспокоит периодическая тошнота, потеря аппетита. 1. Прокомментируйте пожалуйста МРТ. 2. цирроз печени МРТ определяет? 3. какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-06 09:50
Альфия! У вас застой в желчном пузыре, что может вызывать тошноту. Нужно проходить лечение по ДЖВП и густой желчи в желчном пузыре. С учетом увеличения печени и селезенки -гепатоспленомегалия, вам нужно сдать кровь на маркеры вирусам гепатита В и С. Данных за цирроз у вас нет. Всего доброго.
Платная консультация
Альфия 2019-04-07 08:40
Спасибо большое. Была операция лапароскапия по гинекологии. На вирусы B и C отрицательно. С чем еще может быть связано увеличение, по анализам крови умеренно выраженный анацитоз? С этим не может быть связанно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-07 09:14
Альфия! Пока убирайте застой в желчи. Гепатоспленомегалия может быть на фоне перенесенной инфекции, на фоне вашего гинекологического заболевания (мы не знаем по поводу какого заболевания проводилась операция). Анизацитоз может быть связан с патологией в организме, со снижением вит. Группы В, А. Ваши местные врачи разберутся с этии изменениями. У них есть для этооо все возможности. Удачи вам.
Платная консультация
Альфия 2019-04-07 09:49
Спасибо