Тошнота присутствет
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня после гипертонического криза тошнит уже целый месяц с 27 августа 2018.,давление в норме держится 125/80.
Проставила уколы актовегин и мексидон 10 дней. Головокружение перекратилось, а тошнота осталась.
Сделала УЗИ брюшной полости, выявили застой в желчном пузыре. Но при этом нет болей в животе и отрыжки.
Сказал, что от застоя желчи тошнит. Сделала биохимический анализ крови. Печеночные ферменты повышены. Выписали урсосан, начала принимать, принимаю третий день. На сахар пересдавала, тоже в норме 5,6
Подскажите, от чего меня тошнит. Тошнота начинается сразу, как только я встаю с постели и целый день, аппетита нет, на еду даже смотреть не хочу, а если ем, так наедаю двумя ложками еды.
Прикладываю анализы.
Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-20 10:25
Марина! Учитывая ваши обследования, тошнота является признаком вашего неврологического заболевание. Т. к. тошнота появилась на фоне повышения АД. В желчном пузыре есть застой, немного повышены ферменты печени. И эти изменения не появились сейчас. Это длительный процесс, но выявили это только на данный момент. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте Урсосан. Домпередон по 10 мг за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Капли Галстена, курс 3 месяца. И невропатолог должен добавить еще лечение, учитывая данные томографии головного мозга. Всего доброго.