Застой желчного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит тошнота и редкие боли в правом боку, не всегда связанные с приёмом пищи. Сделали узи брюшной полости выявили признаки застойного желчного пузыря. Подскажите пожалуйста лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-20 19:03
Анастасия! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. + капсула Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 28 дней. После этого переходите на прием таблетки Аллахол по 1т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. И проходите контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.