Застой в желчном пузыре
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела, гастрит
Здравствуйте, добрый день, сделала анализ брюшной полости. Застой в жёлчным пузыре. Перегиб. На фото узи предоставляю. Возможно ли обойтись без лекарств в моем случае? Чувствую, что если пить шиповник - вообще ничего не болит. А так иногда чувствую, не сильно, но дискомфорт Можно какие нибудь рекомендации. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана! Обычно взвесь в пузыре стараемся убрать, чтобы не образовались камни. Нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 25 дней. Затем контроль УЗИ желчного пузыря.