Застой в желчном пузыре

Спрашивает: Владимир Геннадиевич Прохоров
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вирусный гипатит С, ХОБЛ, хр. Панкриотит.
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, просто к своему гастроэнтерологу попасть на приём довольно сложно, а вопрос то не особо сложный, на мой взгляд. Месяц назад, на УЗИ брюшной полости, показалопризнаки сландж синдрома и деформации желчного пузыря. Гастроэнтеролог назначила пить урсосан, первую неделю по одной таблетке на ночь, затем по две, в течении двух месяцев. Пока пил по одной таблетке, всё было нормально, начал пить по две, началась побочка, ввиде поноса. Снижают опять на одну таблетку, поноса нет. Вес мой 56 кг, по идее нужно пить по две таблетки. Подскажите, как быть, можно ли мне заменить их чем то, либо продолжать принимать по одной пилюли? Уже пропил их месяц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-27 19:49
Владимир Геннадиевич! Можете перейти на прием т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. По 1т 3 раза в день, 1 месяц. И после этого проходите контрольное УЗИ ж. пузыря. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.