Взвесь в желчном пузыре

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Планово проходил УЗИ брюшной полости. На процедуру пошел из-за недельного стула жёлтого цвета. Болей не было, беспокоил только стул, на данный момент стул пришел в норму. На УЗИ обнаружена взвесь в желчном пузыре. Хотелось бы знать, как правильно в данном случае поступить, как можно от нее избавиться? Кстати, отмечу, что данный симптом появился после огромного количества жирной пищи, съеденной мной)
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 22:47
Андрей! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к.2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. + К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 1 месяц. Затем Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. И проходите контроль желчного пузыря -УЗИ.
Платная консультация
Андрей 2021-09-11 09:51
Здравствуйте!
Решил посетить гастроэнтеролога очно. К практически идентично вашему лечению для желчного пузыря добавили АльфаНормикс. Вот тут у меня возник вопрос: в магазине был только по 12 таблеток, чего мне хватает на три дня (прописали 2 раза в день по 400 мг, а в одной таблетке 200 мг)
Я пропил уже 4 дня, купив заново этот препарат, где 12 штук. Через два дня таблетки снова закончатся и останется 1 день курса (мне выписали его пить неделю). Вопрос: есть ли смысл покупать ещё одну упаковку ради одного дня? Может мне стоит поделить таблетки шестого дня так, чтобы хватило и на седьмой (выпить по две, а не по четыре) либо же купить ещё одну упаковку и пропить вместо назначенных 7 дней, целых 9?