Увеличение печени и селезёнки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне сделали кт, и обнаружили увеличение селезенки и печени, также и узи показало это, сдала кровь результаты прикреплены к моему вопросу, также в грузди обнаружены 5 фиброаденом, записалась на приём к гематологу, жду. Подскажите возможно по крови данной говорить о заболевании крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 10:02
Здравствуйте.
По приведенным показателям данных за заболевание крови нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-11-20 18:51
Гематолог направил на анализ мутацию гена. И поставила диагноз на основании общего анализа крови, который я прикрепила ранее и по jak2, как мне быть дальше?
Юлия 2018-11-20 18:57
Юлия 2018-11-20 20:00
Диагноз Хроническое миелопролиферативное заболевание
Юлия 2018-11-20 20:17
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 20:13
Юлия, тем, что Вы с первого обращения не выложили исследование на jak2 и описание УЗИ ОБП, Вы поставили меня в дурацкое положение. Прикрепите описание УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2018-11-20 20:16
Результат кт, увеличение печени и селезенки и результат узи селезенки, извините
Юлия 2018-11-20 20:18
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 20:33
Где УЗИ?! Вы сами-то понимаете важность происходящего, или Вам все равно? Мне не нужны извинения, но и консультировать в таких условиях невозможно, это пустая трата времени. На КТ о размерах селезенки нет ни слова, УЗИ Вы не даете. Что предлагаете делать мне?
Платная консультация
Юлия 2018-11-20 20:38
Вот узи
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 20:45
Большое спасибо за УЗИ.
Имеет место хроническое миелопролиферативное заболевания, скорее это сублейкемический миелоз. Показано диспансерное наблюдение у вашего гематолога, проведение трепанобиопсии с последующим решением вопроса о лечении. Варианта два- или динамическое наблюдение, или применение интерферонов.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-11-20 20:51
А как поставить точную разновидность этого заболевания?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 07:17
Это возможно при наблюдении гематолога в динамике плюс трепанобиопсия.)