2
Обследование МСКТ с контрастом
Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, делала обследование МСКТ с контрастом. В S7 наличие объемного образования 7,4*9,9*9,6 мм. Имеет четкий контур. Гипер-васкуляризированна, выявляется только в артериальную фазу (в портальную и при нативном обследовании изоденсна). В артериальную фазу интенсивно накапливает контраст, плотность +159HU. заключение: КТ признаки объемного образования (гипер-васкуляризированное) в S7 печени, более вероятно аденома (требует динамического контроля и гистологической верификации).
на УЗИ не видно это образование. (работаю медcестhой в кабинете УЗИ)
никаких жалоб на печень и вообще живот нет. Кт делала чтобы посмотреть почки. Печень не беспокоит.
это действительно аденома? Что делать? Это не может быть гемангиома?
заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-17 20:06
Юля! Точный диагноз возможно будет установить только пройдя контрольное исследование. Консультацию по образованию в печени -аденома или гемангиома? Необходимо проходить у врача хирурга. Т. к., это специфика хирургического профиля.