Узи образования по тиру гемангиом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит и возможно гастрит
Здравствуйте, Делала узи брюшной полости, врач в заключеннии написала: - признаки очаговых образований печени по типу гемангиом! На мой вопрос что делать ответила что? Ни чего делать не нужно. Читаю в интернете то что по узи диагноз поставить не возможно и требуется обследование дальнейшее для точного диагноза.
Вопрос: 1) что мне делать дальше, нужны ли допольнительные обследования
2) по узи можно поставить такой диагноз и без дополнительных обследований?
3) данное узи какие заболевания исключает, если это возможно
Спасибо большое
Теги: гемангиома печени на узи описание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 06:40
Здравствуйте, Инна! Опытный врач УЗИ обычно хорошо ориентируется в образованиях печени. Для дообследования можно сделать МРТ печени, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин. Для предупреждения роста гемангиом желательно придерживаться диеты стола 5, по возможности ограничить приём лекарств типа гормональных контрацептивов и др.
Платная консультация
Инна 2019-05-08 07:03
Здравствуйте, пью противозачаточные новинет! Народные средства могут поспособствовать лечению гемангиом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 07:29
Гемангиомы ни таблетками, ни чем другим не лечатся. На фоне гормонов могут увеличиваться, нужно будет регулярно делать УЗИ-контроль.
Платная консультация
Инна 2019-05-08 09:37
Беремменеть и рожать можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 10:42
Конечно, можно, гемангиомы не противопоказание для беременности.
Платная консультация
Инна 2019-05-08 10:44
Просто читала что они могут начать расти. Спасибо за ответ)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 11:12
Это не всегда происходит, бывает по-разному.