Узи брюшной полости (очаговое образование печени по типу гемангиомы)
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, мне в качестве обследования (просто, по моей просьбе, раз в год) назначено было УЗИ Брюшной полости. Можете посмотреть его, я запереживала по заключению. (ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕЧЕНИ ПО ТИПУ ГЕМАНГИОМЫ) Опасно ли это? Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Гемангиома имеет небольшие размеры, опасности не представляет. Лечения не проводим, для наблюдения нужно делать УЗИ ОБП 1 раз в год. Дополнительно желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 постоянно.