Узи брюшной полости (очаговое образование печени по типу гемангиомы)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, мне в качестве обследования (просто, по моей просьбе, раз в год) назначено было УЗИ Брюшной полости. Можете посмотреть его, я запереживала по заключению. (ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕЧЕНИ ПО ТИПУ ГЕМАНГИОМЫ) Опасно ли это? Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 14:49
Здравствуйте, Татьяна! Гемангиома имеет небольшие размеры, опасности не представляет. Лечения не проводим, для наблюдения нужно делать УЗИ ОБП 1 раз в год. Дополнительно желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 постоянно.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-23 04:48
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Благодарю Вас.