Образование в печени по типу гемангиомы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я сегодня прошла узи абдоминальное и обнаружили образование в печени по типу гемангиома с размерами 10*8мм. В 2016 г все было в порядке. В 2010 г удалили делчный с камнями. Все было хорошо в течении 10 лет, пока в этом году не столкнулась с проблемой. В декабре цистит. Пропила 15 дней антибиотик. Потом начались проблемы с жкт, поэтому и пошла делать узи. Скажите что дальше делать как дить с гемангиомой? Надо ли делать мрт для достоверного диагноза или достаточно узи? Я читала что это врожденное, но почему только сейчас увидели? Спасибо заранее!
3 ответа
Добрый день, Татьяна! Гемангиомы могут образовываться в любом возрасте. Это не опасные образования. Дополнительных обследований не надо.
Татьяна 2020-01-20 15:05
Спасибо большое Юлия Владимировна! Вы меня успокоили. А то весь день уже в слезах. Спасибо большое!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.