Объемное образование в печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на узи в печени s4 нашли неоднородное изоэхогенное образование с ровным контуром 3.5 на 3.4 см. Правая доля 11,2. Левая 8,4. Эхогенность средняя. Структура не однородная. Последние 3 года повышен билирубин. 3 недели уже тошнит от еды, нет аппетита, ощущение что все время хочется по большому, чувство инородного предмета. Тянет поясницу. В животе бурлит. Бывает лягу на спину и в животе слева под ребрами выпирает что то твердое круглое, потрогаю начинает бурлить и уходит. Раньше были запоры теперь хожу в туалет раза 3 за день. Стул оформленный и мягкий, что для меня не характерно. Есть хроническая анальная трещина уже 7 лет, кал года 2 бывает лентовидный. Может ли быть рак кишечника а в печени метостаза? Кормлю грудью, можно ли делать кт с контрастом? Записалась на колоноскопию. )
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

7 ответов

Добрый день, Юлия! КТ с контрастом если делать, то ребёнка кормить грудью сутки после этого нельзя. Можно будет сцеживать молоко. Желательно КТ все-таки сделать, чтоб определить характер образования.
Анастасия 2021-03-12 10:00
Подскажите пожалуйста на что это больше похоже по узи? Кровь по результатам не характерна для онкологии?
По крови нет данных за онкологию. Прикрепите полный протокол УЗИ.
Анастасия 2021-03-12 13:46
Анастасия 2021-03-12 13:47
Это может быть аденома печени. Но в любом случае, КТ нужно обязательно сделать.
Анастасия 2021-03-12 14:51
А по копрограмме как найти причину того что цвет все время не коричневый и слизь? И реакция кислая? Эта аденома может давать повышенный билирубин? Всё время ставили с-м Жильбера.